↑ Zurück zu Das AFG

Das Kollegium

Das Lehrerkollegium am 23.082016
P1070983_r1_c1

Foto: R. Stüve

Die Lehrerinnen und Lehrer des Anne-Frank-Gymnasium erreichen Sie per E-Mail unter der Adresse nachname@afgmail.de (ä= ae, ö= oe, ü= ue; ß= ss; Doppelnamen mit Bindestrich). Beispiel: mueller@afgmail.de.

Schulleitung > schulleitung@afgmail.de

Kontakt bzgl. Inklusion am AFG > inklusion@afgmail.de

Schulleiter: Herr OSTD Wolfgang Gurzan (Ku, D)
Stellvertretender Schulleiter: Herr STD Klaus Busse (Bi, Ch)

GESCHÄFTVERTEILUNGSPLAN     LISTE >>    GRAFIK >>

Lehrer und Koordinatoren:

Anrede Vorname Name Kürzel Fächer
Frau Silvia Ahren Ahr F, Ku
Herr Sebastian Aigner Aig Ge, SW, M
Frau Stephanie Bauer Bau M, Sp, Pa
Frau Gabriele Baumgarten Bg E, F
Herr Wolfgang Breuer Br Sp, Bio
Frau Marion Brögelmann Brö SW, D
Frau Dr. Frauke Buchholz Bhz F, E
Herr Klaus Busse, stellvertr. Schulleiter Bu Bio, Ch
Frau Gertrud Creutz Crz E, SW
Herr Andre Dick Di E, KR
Frau Karin Emde Em M, Ek
Herr Marco Esser Ess Nl, L
Herr Dr. Georg Fehrmann Fe Sp, Frz
Frau Dr. Alexandra Goeke Goe M, Ph
Frau Ute Goße Ge Ge, D
Herr Wolfgang Gurzan, Schulleiter Gu D, Ku
Frau Julia Halft Hal Sp, Pl, S
Frau Dagmar Heinrich Hch Pl, E
Frau Bettina Heuterkes Heu Ge, E
Herr Thomas Hohr Hr Sport
Herr Jan Illner Ill D, Ge
Herr Ingo Jakobs Jak Ph, M
Frau Brigitte Jerusalem Jer E, Sp
Frau Katharina Kaiser Kas E, KR
Frau Diane Kanitz Kan Bi, D
Herr Bernard Kerz Ker Ek, Sw
Frau Anne Julia Konz Ko Mu, Ge
Herr Johannes Kraft Kft F, Ge, DaF
Frau Gabriele Krämer Krä L, S, Ge
Frau Janine Krahwinkel Krh Ph, E
Frau Gabriele Kraneburg, Koordination Erprobungsstufe (komm.) Kbg M, Mu
Herr Dr. Jan Kritzner Kri If, Ph
Frau Jennifer Kunze Knz D, Ge
Frau Julia Latta La Mu, E
Herr Christopher Löhr M, Ek
Herr Felix Meisel Mei D, Ge
Frau Bouchra Mouhsine Mo F, Bi
Frau Eva Plum (E-Mail: plum2@…..) Plm Ch, Bi
Frau Heike Plum Pl D, Bi
Herr Sven Querbach Que Bi, Ge
Frau Ruth Rebiére Reb S, E, F, Nl
Herr Jan Retzlaff Ret Bio, Sowi
Frau Wiebke Riesener Rie E, Ch
Frau Tanja Röhrig Röh Bi, ER
Frau Marion Rösner-Jumpertz, Koordination Mittelstufe R-J Ch, M, KR
Frau Renate Rummel Ru GU-Lehrerin
Herr Mathias Sannemann San E, DAF, S
Frau Ulrike Schaefer Sae M, Ph
Herr Wolfgang Schedler Sed D, Pl
Herr Guido Schins, Koordination Oberstufe Schs D, Ge, KR
Frau Britta Schneider Sde E, Päda
Frau Nora Schouten Scho E, S
Frau Christa Sigmundt Sig D, KR
Frau Susanne Stappert Sta Ch, Ku
Frau Ines Starke-Kessels SK E, D
Herr Ralf Stüve Stü M, Bi, Sp
Frau Inken Von Bloh VB L, ER
Frau Anna von Fürstenberg Für Ku
Herr Gerd Weidner Wei D, Pa
Herr Lars Welter We Sowi, If
Herr Sascha Windhövel Whv Sp, Ek
Herr Friedrich Ziesen Zs M, Mu
Frau Anita Zucketto-Debour Zde KR, D

Referendare

Anrede Vorname Name Kürzel Fächer
Herr Alexander Bertholdt Bth Ge, Sw
Herr Thomas Glörfeld Glö D,Ge
Frau Andrea Graf Gra E, S
Herr Benjamin Höhne Höh Bi, Ch
Frau Anna Luig Lui Ku, L
Herr Julian Schürkes Sür M, If
Frau Maike Voßen Voß D M
Frau Janina Windmüller Wdm E, Ek
Frau Jennifer Zanders Zan D, KR